Поиск

31 августа в последний день лета в отделе обслуживания ЦБ состоялось закрытие летнего читального зала. Летний читальный зал работал каждую среду в течение всего лета в одном из уютных уголков нашего города – в сквере, рядом с фонтаном «Купающиеся дети».


Для максимального раскрытия фонда библиотеки организовывались тематические выставки книг и периодических изданий: «Галерея новинок», «Детектив & Thriller», «О жизни и любви», «Брось мышку, возьми книжку» и др.


Заключительной темой выставки летнего читального зала стала «Литературные тропинки отчего края», приуроченная к празднику Дня города и края. Книги писателей - земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, расширяют и обогащают знания о родных местах.


На выставке были представлены произведения ставропольских писателей: Бутенко В. «Сыны державы», сборники стихотворений Кашпурова И., Нарыжной В., Слядневой В., Ходарева В., Любенко И. «Черная магнолия», альманах «Литературное Ставрополье», а также ставропольские журналы: «Свои рецепты», «Селянин», «Твой журнал» и др.


Выставка не осталась без внимания, библиотекари рассказывали о жизни и творчестве ставропольских писателей, рекомендовали книги.


Наш летний читальный зал дал возможность раскрыть фонд библиотеки, приобщить к чтению. Многие люди узнали о Центральной библиотеке и стали читателями.


Но мы не прощаемся, а говорим до свидания, потому что летний читальный зал продолжит работу и в следующем 2017 году.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/640-zakrytie-letnego-chitalnogo-zala#sigProId84ef9d9789