Поиск

Под таким девизом прошла встреча в библиотеке имени моряка-подводника И.А. Бурмистрова ребят из клубов «Бригантина» и «Оптимист» и ветеранов флота кают-компании «Морское братство», посвящённая празднованию Дня моряка-подводника.

Накануне празднования девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, в библиотеке №3 собрались участники и гости мероприятия: ветераны флота, представители кают-компании «Морское братство», воспитанники патриотического клуба «Бригантина» и яхт-клуба «Оптимист».

В библиотеке №3 прошёл предпраздничный мастер-класс «Флорентийское аромасаше». Накануне Международного женского дня подарок мамам, бабушкам и себе любимым, сделанный своими руками, оказался очень актуальным.

Попрощаться с Масленицей мы пригласили наших юных театралов в библиотеку. Вместе с ведущей, Валентиной Владимировной, ребята поговорили о таких понятиях, как «Масленица», «Прощеное воскресенье», «Великий пост», «Святая Пасха», вспомнили не только русские народные поговорки о Масленице, но и знаменитые детские «мирилки», которые передаются из поколения в поколение.

В преддверии праздника, Дня Защитника отечества, в библиотеке имени моряка-подводника И.А. Бурмистрова состоялась встреча «Могучие властители морей». Участниками встречи стали ребята поискового отряда «Долг» Многопрофильного техникума им. Казачьего генерала С.С. Николаева из Михайловска и ветераны флота, представители Кают-компании «Морское братство».

В библиотеке имени И.А. Бурмистрова состоялся мастер-класс «Масленичное солнышко». Символ праздника – солнышко, которое олицетворяет все блага наступающей весны: достаток, плодородие, благополучие, достаток. В этом году солнышко было необычным, выполненным в технике Эбру, то есть рисования на воде.