Поиск

На Неделе детской и юношеской книги в день юбилея замечательного русского писателя Максима Алексеевича Горького библиотека № 5 пригласила своих маленьких читателей на литературный портрет «Страницы большой жизни». В читальном зале библиотеки ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, увидели выставку книг классика русской литературы.

Сотрудники библиотеки № 5 в программе «Недели детской и юношеской книги» подготовили для читателей много интересных мероприятий и обзоры новинок детской литературы. Юных читателей пригласили на литературное путешествие «Гуляют кошки по страницам книг».

В преддверии замечательного праздника – 8 марта в библиотеке № 5 собрались любители чтения, участники семейного клуба «Очаг». Библиотекари пригласили их на вечер впечатлений «Галерея знаменитых россиянок». Многие женщины вошли в историю России своими делами, своими подвигами.

Библиотека № 5 приняла участие в акции «Расул Гамзатов. Певец добра и человечности» к 100-летию поэта. Расул Гамзатов один из любимых поэтов нашего времени. Его произведения – это целый мир, который учит нас жизненной мудрости, учит быть добрыми к людям, к природе.

Читатели библиотеки № 5 приняли участие в едином дне чтения вслух. В этот день многие читатели разных поколений читали знакомые стихи, знакомились с новыми для них авторами.

Празднование Масленицы - одна из самых замечательных традиций русского народа. В эти веселые дни библиотека № 5 пригласила молодых читателей прикоснуться к красоте народных традиций, и вместе сделать куклу-оберег Масленицу.