Поиск

На Неделе детской и юношеской книги в день юбилея замечательного русского писателя Максима Алексеевича Горького библиотека № 5 пригласила своих маленьких читателей на литературный портрет «Страницы большой жизни». В читальном зале библиотеки ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, увидели выставку книг классика русской литературы.

Библиотекари рассказали участникам о детстве писателя, его семье. Библиотекари познакомили детвору с самыми известными памятниками максиму Горькому. Мальчишки и девчонки приняли участие в Международном детском Горьковском диктанте. Самыми активными участниками диктанта стали Максим Жуков, Наталья Агафонова и Софья Бурмистрова. Они ответили на самые сложные вопросы диктанта, связанные с жизнью писателя. Каждый из участников диктанта получил сертификат. А после этого детвора вместе с библиотекарями прочла сказку М. Горького «Воробьишко».

- Мне было очень интересно послушать о жизни известного писателя, – поделился эмоциями Максим Жуков, один из участников литературного портрета.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/5391-stranitsy-bolshoj-zhizni#sigProId3a660298e2

С.Т. Белоцерковская