Поиск

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта, и в этот весенний день сотрудники библиотеки №1 Логинова Н.В. и Сорокина Т.С. провели уличную акцию «Стихи в кармане», посвящённую творчеству ставропольских поэтов, и пригласили горожан поделиться своими поэтическими предпочтениями.

В библиотеке № 1 для учащихся шестого класса лицея № 14 прошла литературная игра «Загадки старых переплетов» по книге Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ», которой исполнилось 140 лет.

Книжная выставка «Россия и Крым-вместе!» подготовлена в библиотеке №1 к девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Для читателей и посетителей библиотеки сотрудники подготовили ёмкую историческую справку от великого русского «пути варяг в греки» до наших дней, провели обзор литературы, представленной на выставке, рассказали об истории полуострова, его богатейшей природе и достопримечательностях.

Во Всемирный день чтения вслух, который отмечается ежегодно в первую среду марта, в рамках акции «Читаем вместе! Читаем вслух!» в библиотеке №1 для учащихся 14 лицея прошли громкие чтения «Лишь слову жизнь дана...», посвящённые 100-летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Под звуки капели с первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник - 8 Марта. Для жителей микрорайона № 24 сотрудники городской библиотеки №1 в канун Международного женского дня провели праздничное мероприятие «Весны очарование».

День защитника Отечества 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений, и в этом изначально заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.