Поиск

Литературный круиз, посвящённый 150-летнему юбилею известного русского писателя и публициста Михаила Михайловича Пришвина прошёл в библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева в рамках Недели детской и юношеской книги. На мероприятие пришли школьники МБОУ СОШ № 13 и активные читатели библиотеки, причём не только дети, но и взрослые.

В рамках недели детской и юношеской книги в библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева прошло мероприятие, посвящённое 148-летию со дня рождения Лидии Алексеевны Вороновой.

Более двадцати лет во всем мире 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. По доброй традиции в этот день в библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева прошли громкие чтения стихотворений нашего знаменитого земляка под названием «Вижу юность свою». В мероприятии приняли участие читатели библиотеки всех возрастов. Гости не только познакомились с историей праздника, но и узнали, какой большой вклад в поэтическую копилку внесли наши ставропольские поэты. 

Первый весенний светлый праздник придуман для женщин, чтобы после зимы и холодов, поднять им настроение, наполнить милых дам энергией. «И пусть улыбкой светится лицо её всегда» - так было названо мероприятие, проведенное для широкого круга читателей в библиотеке № 6 имени В. В. Ходарева.

Тёплое дыхание весеннего ветерка напоминает нам о приближении одного из самых приятных праздников в календаре – Международного женского дня 8 марта. Сейчас самое время позаботиться о подарках для любимых женщин.

Масленица у ворот – заводи хоровод! Долгожданная масленичная неделя началась в этом году 20 февраля весёлым и широким праздничным гулянием на площадке около библиотеки № 6 имени В.В. Ходарева.