Поиск

Ставропольская ЦБС присоединилась к краевому марафону современной патриотической поэзии. На тематических площадках библиотек с 15 февраля по 1 марта ставропольцы и гости города прочитали стихи из антологии донбасской поэзии «Великий Блокпост», созданные в течение последнего десятилетия и освещающие героическую борьбу Донбасса, мужество и доблесть российских воинов.

Библиотеки Ставропольской ЦБС в седьмой раз приняли участие в традиционной общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню дарения книг. Во всех подразделениях системы были организованы площадки для сбора книг. С 7 по 14 февраля 2023 года проводились выставки и книжные развалы подаренных книг.

Гайдай-диктант «Помедленнее, я записываю» приурочен к 100-летнему юбилею режиссера Леонида Гайдая.

Повышение квалификации – один из видов профессионального обучения специалистов. Строгие требования к квалификации библиотекаря стимулируют повышать уровень теоретических знаний, совершенствовать практические навыки и умения.

Тотальный тест «Доступная среда» – общероссийская акция в сфере инклюзии приурочена к Международному дню инвалидов.

«Культурный марафон» – культурно-просветительская акция, которая знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. В этом году Марафон проходит в четвёртый раз и посвящён истории моды и роли технологий в её развитии. Марафон является мероприятием межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Партнёр – ООО «Яндекс».