Поиск

В библиотеке №8 состоялся мастер-класс по Пушкинской карте «Волшебство из бумаги» по созданию объёмной аппликации из цветной бумаги.

В актовом зале Ставропольского местного отделения Всероссийского общества слепых прошёл литературно-музыкальный вернисаж «Музыка, оживляющая сердце…», посвящённый творчеству великого итальянского композитора Антонио Вивальди.

Творчество в той или иной форме играет важную роль в жизни людей, а для детей – это возможность выразить себя через поэзию или прозу. Знание основ писательского мастерства поможет подростку в решение множества проблем: в личностном росте, в общении и многом другом.

Всемирный день поэзии отмечается21 марта. В канун этого события сотрудники библиотеки №8 провели поэтический час «Мир, где живёт поэзия», на котором познакомили ребят с книгами детских поэтов. Участники мероприятия с удовольствием вспомнили любимые строчки из стихотворений детских поэтов А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова, а также приняли активное участие в викторине «Продолжи четверостишие».

К девятой годовщины Воссоединения Крыма с Россией в библиотеке №8 состоялся исторический экскурс «Крымская весна. Как это было». Мероприятие получилось содержательным, информативным и увлекательным.

В канун 110-летия со дня рождения поэта, драматурга, баснописца, общественного деятеля, автора двух текстов гимна Советского Союза и гимна России Сергея Владимировича Михалкова в библиотеке №8 прошло мероприятие «В стране фантазий и проказ», посвящённое юбилею поэта.