Поиск

К девятой годовщины Воссоединения Крыма с Россией в библиотеке №8 состоялся исторический экскурс «Крымская весна. Как это было». Мероприятие получилось содержательным, информативным и увлекательным. Присутствующие на мероприятие читатели получили много полезной информации: о происхождение названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Особый интерес вызвал у присутствующих рассказ о сегодняшнем положении Крыма.

В заключение мероприятия присутствующие высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.

В течение дня для всех читателей и посетителей библиотеки был организован обзор у книжной выставки «Крым и Россия вместе навсегда». Представленная на выставке литература наглядно раскрывала историю Крыма и его современное состояние.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/5359-krymskaya-vesna#sigProId2a59cd3b82

Т. Михеева