Поиск

В СЦБС проходит онлайн-конкурс рассказов и комиксов молодых авторов «Все вещи мира», посвящённый творчеству ставропольского писателя Игоря Пидоренко.

Мы приглашаем начинающих авторов реализовать самые смелые идеи в сюжетах конкурсных рассказов и комиксов. Идейным вдохновителем мероприятия выступил клуб любителей фантастики «Многогранник» модельной библиотеки №11. Мечтайте, фантазируйте и создавайте собственные приключения! Всё зависит только от вас! Выбирайте понравившуюся номинацию и, не раздумывая, отправляйте готовый рассказ на нашу почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Дорогие друзья!

Совсем скоро наша страна будет отмечать великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Предлагаем вам принять участие в литературном фестивале «Равнение на Победу».

В центральной библиотеке состоится творческая встреча с членом Союза писателей России Сергеем Лобановым, приуроченная к Всемирному Дню писателя.

В центральной библиотеке 3 марта состоится открытие выставки творческих работ Елены Денисенко. Вышивание лентами – древнее, известное во всём мире искусство, которое очень популярно в наше время.

Елена Денисенко вышивкой лентами занимается более 6 лет. Обучалась у профессиональных мастеров Белоруссии, Санкт-Петербурга, Москвы. Сейчас в коллекции Елены десятки картин, вышитых лентами. Это пейзажи, картины по мотивам художников, натюрморты и работы на детскую тематику. Объемные картины, словно написанные на холсте. 

Приглашаем жителей и гостей Ставрополя в центральную библиотеку, где 3 марта состоится открытие выставки работ известной художницы Ирины Каспиной «Сад цветов», приуроченной к Международному женскому дню 8 марта. Работы, представленные на выставке, написаны в жанре цветочного натюрморта или «букета» - символа жизни, счастья и любви.

Так получилось, что своё последнее интервью Игорь Викторович дал Центральной библиотеке Ставрополя. Оно вышло в рубрике «Мастер в библиотеке» 16 февраля, а 21 февраля Игоря Пидоренко не стало… Интервью писали 13 января. Он был весел и оптимистичен, как всегда улыбчив и добр. Шутил, иронизировал, строил творческие планы и был всецело поглощён работой над новым романом.