Поиск

Поэзия способна вдохновлять, просветлять, радовать или же грустить вместе с нами, сопровождая нас по жизни.

До конца марта в библиотеке № 9 действует выставка «Магия театра», организованная совместно с Отделением Ставрополь Южного главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

Экспозиция представляет собой увеличенные фотоизображения коллекционных монет, посвящённых балету, опере, драме и людям, которые внесли вклад в российскую культуру. 

В МБОУ гимназии № 9 сотрудники библиотеки-филиала № 9 провели мероприятие для школьников «Прекрасны вы, брега Тавриды». Библиотекарь рассказал об истории Крыма и значимых событиях, повлиявших на его судьбу.

Во Всемирный день чтения вслух, в рамках общекраевой акции «Время читать!» в библиотеке № 9 прошёл библио-бульвар «Стихи из огня» из антологии донбасской поэзии «Великий Блокпост».

В МБОУ гимназии № 9 сотрудники библиотеки № 9 провели литературно-игровую программу «От бойцов богатырей до героев наших дней», посвящённую Дню защитника Отечества.

В библиотеке №9 состоялся мастер-класс «Боярыня Масленица». Участники мероприятия узнали историю создания куколок-мотанок: когда они появились, для чего их делали и как их костюмы и украшения различались в зависимости от области проживания людей на Руси.