Поиск

2016 год объявлен Годом российского кино. «Год российского кино» - это комплексная государственная программа, направленная на привлечение внимания общества к российскому кинематографу, реализацию мероприятий, направленных на развитие отечественного кинематографа.


В отделе обслуживания оформлены две книжно-иллюстративные выставки «Читай книгу, смотри фильм!» и «По этим книгам сняты фильмы».


На выставке «Читай книгу, смотри фильм!» в холле отдела обслуживания представлены экранизированные произведения-юбиляры 2016 года: «Капитанская дочка» Пушкина А.С. (180 лет), «Игрок» Достоевского Ф.М. (150 лет), «Гранатовый браслет» Куприна А.И. (105 лет) и др.


Кроме этого серия «Актерская книга», в которой предлагаются автобиографии, биографии, воспоминания, смешные случаи о знаменитых российских актерах и режиссерах: Бондарчук Н.С., Крамаров С.В., Табаков О.В., Шукшин В.М. и др.


На абонементе выставка «По этим книгам сняты фильмы» знакомит читателей с экранизированной классической художественной литературой: «Вечера на хуторе близ Диканьки» Гоголя Н.В., «Маскарад» Лермонтова М.Ю., «Война и мир» Толстого Л.Н. и современной классики «Дом на Озерной» Геласимова А., «Хуторянин. Красный Дон» Мережко В. и др.


Особое место на выставке занимает серия книг «Сделано в СССР: Любимая проза. Народная эпопея. Любимый детектив». Все книги этой серии экранизированы и вошли в золотой фонд советского кинематографа.


Выставка сопровождается красочными иллюстрациями и интересными фактами о жизни актерах и кино.


Приглашаем всех желающих познакомиться с книжными выставками и выбрать понравившуюся книгу!