Поиск

Под таким названием в библиотеке-филиале № 9 состоялся день информации. Привлечение внимания к экологическим проблемам, побуждение к действиям в области охраны природы, а также знакомство с литературой о природе - вот какая цель стояла перед библиотекарями.


В течение дня читателям была представлена информация об экологической ситуации в мире и конкретно в нашем городе, о том, что каждый человек должен жить в гармонии с окружающим миром, беречь и охранять природу Земли.


В библиотеке всегда найдутся книги на экологическую тему, энциклопедии, экологические справочники России и многое другое. Особой популярностью пользовалась книжная выставка «Экологический вернисаж», на которой представлены издания по вопросам защиты окружающей среды, так же художественная литература. Ведь многие русские и зарубежные писатели, такие, как В. В. Бианки, К. Г Паустовский, Н. И. Сладков, М. М. Пришвин, Э. Э. Сетон-Томпсон, Д. М. Даррелл и другие, посвятили свое творчество природе. Их произведения, стихи во всем многообразии и неповторимости описывают окружающую нас среду.


Участники мероприятия ощутили желание сделать что-то полезное для улучшения состояния природы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/638-priroda-prosit-pomoshchi#sigProIdb7863e35dc

Н. Акопян