Поиск

В библиотеке-филиале № 9 в рамках краевого проекта «Живое слово Ставрополья» прошла встреча учащихся МБОУ гимназии № 9 с интересным человеком – ставропольским поэтом Николаем Михайловичем Ананьченко. В теплой обстановке текла беседа с этим талантливым и замечательным человеком. Ребятам было интересно слушать, они задавали вопросы на различные темы: в каком возрасте автор начал сочинять стихи, какой предмет был самым любимым в школе, для кого писали свои первые стихи, над чем сейчас работает поэт и другие. Николай Михайлович поведал ребятам о себе. Немало историй происходило с ним: по специальности он врач, строил БАМ, но уже давно живет на Ставрополье.


Николай Михайлович рассказал о своих книгах «Упрямые ноги», «Про Барбоса», «Для детей про зверей». Стихи Николая Михайловича, звонкие, мелодичные, познавательные, овладевают читателем с первых строк. Ребята внимательно слушали, время пролетело как одно мгновение.


В конце встречи Николай Михайлович пожелал ребятам больше читать хороших книг, быть добрыми, общаться с хорошими людьми и всегда добиваться достижения своей цели.


Учащиеся с удовольствием сфотографировались на память с нашим замечательным земляком-поэтом.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/665-veselye-istorii-dlya-detej#sigProIdc4fcd9f606

Константинова И. А.