Поиск

Ежегодно 27 мая в России отмечается профессиональный праздник библиотекарей. Выбор даты празднования Дня библиотек выбран не случайно. Именно в этот день в 1795 году основали первую общедоступную государственную библиотеку в России. Данный праздник является знаком уважения к нелегкому и кропотливому труду библиотекарей, которые отслеживают состояние книг, принимают участие в пополнении фонда, организуют и проводят различные мероприятия с читателями, прививают людям любовь к литературе.


В этот день в библиотеке-филиале № 9 состоялась экскурсия для детей дошкольного возраста «Дом, в котором живут книги». Ребят познакомили с библиотекой, рассказали об истории создания книг, о том, как нужно обращаться с книгами.


С детьми была проведена беседа о том, как важно для любого человека много знать и читать, быть любознательным. И какие книги могут им помочь стать умнее и образованнее.


Для дошкольников подготовили увлекательный обзор по энциклопедиям на самые различные темы. Рассказали о «Большой иллюстрированной энциклопедии животных» - это издание для тех, кто хочет открыть для себя удивительный мир дикой природы, о «Детской энциклопедии техники», которая познакомит самых любознательных юных читателей с историей развития оружия и военной техники, об энциклопедии под названием «Открытия и изобретения», эта книга расскажет юному читателю о том, как исследовался космос. Провели сказочную викторину.


Мероприятие вызвало огромный интерес у детей, не оставив никого равнодушным. Многие из присутствующих выбрали себе книги по интересам и захотели обязательно вернуться в библиотеку, чтобы стать ее постоянными читателями.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/474-dom-v-kotorom-zhivut-knigi#sigProId7e89b5a823

Константинова И. А.