Поиск

В калейдоскопе январских праздников яркой звездой сияет Рождество. Этот праздник особенный, он сопровождается народными гуляниями, колядками, гаданиями, чудесами, волшебством и сказками. Незабываемое путешествие по рождественским сказкам подарили сотрудники библиотеки-филиала № 8 младшим ученикам СОШ № 42. Красочное слайд-шоу «Волшебство рождественской сказки», которое подготовила библиотекарь Третьякова Т. К., помогло детям вспомнить замечательные русские народные сказки и сказки русских писателей: «Снегурочка», «Двенадцать месяцев» С. Я. Маршака, «Мороз Иванович» В. Ф. Одоевского. Сказки зарубежных писателей «Снежная королева» Г. Х. Андерсена и «Щелкунчик» Э. Т. А. Гофмана тоже не были забыты. Слайд-шоу сопровождалось музыкой П. И. Чайковского к балету «Щелкунчик». Затаив дыхание дети слушали сказку П. П. Бажова «Серебряное копытце» и другие сказки, в которых много радостных, чудесных и по-рождественски волшебных моментов.


Ребята не просто слушали сказки, но и читали стихи и рождественские колядки. Красочная книжная выставка познакомила ребятишек с многообразием стихов, рассказов и сказок о зиме, Новом годе, Рождестве. После мероприятия многие книги, представленные на выставке, отправились в гости к детям.


Ученики из СОШ № 42 частые гости в библиотеке-филиале № 8, и впереди их ждет еще много удивительных и интересных встреч с героями книг.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/864-volshebstvo-rozhdestvenskoj-skazki-2#sigProIdf094842c08


Т. К. Третьякова