Поиск

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста.


1 июня, в Международный день защиты детей, библиотекари филиала № 8 пригласили в гости воспитанников старшей группы детского сада № 46 на экскурсию-развлечение. Библиотекарь Логинова Н. В. провела экскурсию по библиотеке: ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – книжные стеллажи, вместо этажей – книжные полки, вместо домов – книги, где живут литературные герои. А на книжной выставке дети с удовольствием рассматривали книги сказок А. Пушкина, Е. Чарушина, В. Сутеева. Они прослушали аудиосказку «Три котенка» и посмотрели мультфильм «Кто сказал мяу?» по произведения В. Сутеева. Посещение библиотеки всем ребятишкам очень понравилось. Было весело и интересно, дети рассказывали про свои любимые сказки, отгадывали загадки.


Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, наши активные читатели. Большая часть детей, посетивших библиотеку, знают буквы, умеют читать и они обещали прийти в библиотеку с родителями, чтобы записаться и брать для чтения книги домой.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/493-priglashaem-v-knizhkin-dom#sigProId72205b6159

Н. В. Логинова