Поиск

13 января в библиотеке для юных читателей из Центра внешкольной работы Промышленного района прошли громкие чтения сказок Владимира Григорьевича Сутеева.

Библиотекарь в доступной форме познакомила школьников с жизнью и творчеством этого детского писателя. Ребята узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором. Библиотекарь сделала обзор книг писателя, показала ребятам рисунки автора. В сказках Сутеева для самых маленьких, персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость. Каждая сказка в книгах писателя сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным.

Библиотекарь прочитала ребятам сказку В. Сутеева «Ёлка». Пока читали сказку, ребята могли рассматривать иллюстрации к ней на экране. После завершения чтения ребята делились своими впечатлениями о произведении. По иллюстрациям к книге «Ёлка» ребята составили рассказы. Затем приняли участие в играх и конкурсах по творчеству писателя, узнавали сказку по картинкам, отгадывали загадки. Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма «Снеговик-почтовик». Настроение у всех было праздничное, рождественское.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4408-chitaem-skazki-suteeva#sigProIdbe9d0f2483

Ю. В. Косьмина