Поиск

День Победы… Великая, незабываемая дата в календаре. События Великой Отечественной войны никогда не должны изгладиться из памяти людей, сколько бы ни сменилось поколений после её окончания. Дорожить памятью героев, не вернувшихся с войны, воздавать дань уважения и признательности тем, кто с нами - долг каждого. Когда войну забывают, говорили древние, начинается новая, потому что память главный враг войны. Научить молодежь патриотизму нельзя. Это чувство, а его можно только воспитывать, прививать примером. Таким, как встречи с ветеранами, их воспоминаниями, рассказами. Праздничная встреча разных поколений состоялась в Центре внешкольной работы Промышленного района. И хоть по возрасту их разделяет порой целый век, в сердцах всегда будет храниться память о Великой Победе 9 мая 1945 года. Она была организована сотрудниками Центра, городской библиотеки № 8, совета микрорайона №20, совета ветеранов.


Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Судавцов Д.И., депутат Шевелев С.А. поздравили присутствующих с днем Великой Победы, говорили о том, что война продолжает жить в памяти людей. Ведь наша память - это дань уважения и благодарности всем героям и участникам Великой Отечественной войны.


Детские коллективы, воспитанники Центра исполнили литературно – музыкальную композицию, в которой звучали песни, стихи военных лет, танцы. Ребята в солдатской форме, почувствовали себя героями. На глазах ветеранов, тружеников тыла, детей войны и всех присутствующих блестели слезы. А попурри на темы военных песен вызвало всеобщиеаплодисменты зала. Все услышали известную «Катюшу», задорную «Смуглянку», незабываемый «Синенький платочек».


Библиотекарь показала виртуальную книжную выставку «Победный май», в которой представлены книги известных русских писателей Б. Васильева «А зори здесь тихие», «Завтра была война», Ю. Бондарев «Горячий снег», М. Шолохов «Они сражались за Родину», Э. Казакевич «Звезда», Г. Бакланова «В июне 1941», В. Астафьева «Прокляты и убиты» и др.


Заведующая библиотекой № 8 Рыбкина Г.П. поздравила всех присутствующих с Великим праздником и вручила ветеранам книги в подарок.


День 9 мая – не просто праздник, это одна из самых значимых дат в России. Вне зависимости от того, юбилейная она или нет.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/437-byla-vojna-byla-pobeda#sigProId042736465e

О.А. Кунаковская