Поиск

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа.


В библиотеках традиционно к Всемирному дню борьбы со СПИДом проводится информационно-просветительская работа: оформляются тематические книжные выставки, возле которых проводятся беседы и обзоры, информационно-тематические мероприятия. 25 ноября в библиотеке - филиале № 8 было проведено мероприятие «Путеводитель по взрослой жизни», на которое были приглашены учащиеся 8 класса СОШ № 42.


Данное мероприятие провели библиотекарь Н. В. Логинова и специалист из Ставропольского Центра по профилактике и борьбы со СПИДом М. В. Осипова. Подростки узнали об истории заболевания, о путях передачи вируса, о синдромах и группах риска, о проблемах наркомании и алкоголизма, о лечении и мерах профилактики ВИЧ инфекции. Все ребята ответили на вопросы мини-теста по мерам профилактики этого заболевания, они получили памятки, предоставляющие информацию по данной теме. Ведущие мероприятия постарались донести до слушателей мысль о том, что проблема ВИЧ сегодня касается каждого.


В процессе обсуждения мероприятия, просмотра видеофильма юноши пришли к выводу, что каждый человек сам кузнец своего счастья, что нужно бережно относиться к своему здоровью и вести здоровый образ жизни. Была оформлена книжная выставка, где была представлена литература по данной тематике.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/171-putevoditel-po-vzrosloj-zhizni#sigProId290a571794


Н.В. Логинова