Поиск

Как приятно, что есть такой день в году, когда снова и снова говорим теплые слова благодарности женщине–матери. Первое слово, которое произносит человек – это слово «мама». Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Максим Горький писал: « Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».


Очень теплым получился литературно - музыкальный вечер, подготовленный и проведенный библиотекарем филиала № 8 О. А .Кунаковской 24 ноября в Ставропольском отделении общества слепых. На вечере звучали слова, чтодля нас, будь то маленький ребенок или поседевший взрослый – мама самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети. Когда-то наши мамы были молодыми, которые любили петь, танцевать, и всем присутствующим они запомнились такими.


Читатели со слезами на глазах выслушали старинную горскую легенду о сердце матери в исполнении библиотекаря.


В мероприятии были использованы выдержки из произведений Л .Н. Толстого, З. Воскресенской, А. Лиханова.


Прозвучали стихи и песни Р. Рождественского, Р. Гамзатова, А. Дементьева, Э. Асадова, П. Градова, посвященные матери. Н. В. Степанкова прочла стихотворение М. Куткар «Разговор с мамой».


Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и ярких впечатлений. В конце мероприятия присутствующие благодарили библиотекаря за подаренное общение, полное тепла и доброты.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/167-etot-mir-napolnila-ona-teplom-i-schastem#sigProIdb5da2d0b9d

О. А. Кунаковская