Поиск

Эстетическое воспитание подрастающего поколения, одно из приоритетных направлений работы библиотеки-филиала № 8. Главной целью его является формирование целостной личности, творчески развитой индивидуальности. Эстетическое воспитание тесно связано с нравственным, так как красота выступает регулятором человеческих отношений.

 

Младшие школьники из Центра внешкольной работы Промышленного района частые гости в библиотеке. Во время новой встречи детей с библиотекарями шел разговор о чудесах. Но не о тех чудесах, что случаются в сказках, а о чудесах, созданных руками людей. Что же это за чудеса?


Отправившись в путешествие в далекое прошлое, побывав в Древней Греции, Египте, Месопотамии, Турции, ребята познакомились с поразительными сооружениями, известными как «Семь чудес света».


Электронная презентация «Рукотворные чудеса», рассказала детям об этих архитектурных шедеврах. Они воочию увидели Египетские пирамиды и легендарного Сфинкса, полюбовались висячими садами Семирамиды и статуей Зевса. Познакомившись с историей создания храма Артемиды, школьники узнали, почему усыпальницы царей и вождей называются мавзолеями. А также, удивлялись величию Колосса Родосского и Александрийского маяка. Затем дети активно задавали вопросы. Их интересовала высота пирамиды Хеопса, почему у Сфинкса нет носа и, как доставляли топливо на Александрийский маяк.


Затем библиотекарь познакомила детей с книгами, представленными на книжной выставке, которые заинтересовали их. Некоторые из книг дети взяли домой почитать. Прощаясь, дети выразили желание познакомиться с современными чудесами света.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/163-sem-chudes-sveta#sigProId343571b311


Т.К. Третьякова