Поиск

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, став прекрасным местом отдыха, общения, проведения досуга и получения новых знаний. Дети и молодежь являются самыми большими энтузиастами использования новых технологий и виртуальной среды. Ежегодно миллионы подростков посещают многочисленные сети, сайты, форумы. Но понимают ли они свою уязвимость в виртуальной среде и способны ли они к самозащите. Между тем, Интернет несет в себе угрозы и опасности.


В библиотеке филиале № 8 прошел библиотечный урок «Ты и Интернет: безопасная среда» участниками которого стали школьники СОШ № 42.


Ребята общими усилиями нашли аргументы «за и против» использования Интернета, получили представление об его истории, о популярных услугах которые представляет всемирная сеть сегодня, и о том, как осуществлять поиск информации.


Библиотекарь Кунаковская О.А. так же рассказала об интернет-мошенниках, профилактике игромании и особенностях виртуального общения, что самое главное правило общения в Интернете - придерживаться тех же норм вежливости, какими мы пользуемся в обычной жизни. Необходимо также держать в секрете пароли к электронной почте, не заходить на непроверенные сайты, обязательно информировать взрослых обо всех проблемах, связанных с Интернетом и познакомила с сайтами интересными для детей разных возрастов, а в этом им помогла мультимедийная презентация «Безопасный Интернет». Ребята просмотрели презентацию с большим интересом, активно комментируя наиболее заинтересовавшие их слайды.


Затем все приняли участие в дискуссии «Виртуальное или реальное общение?». Весёлый мультфильм «Пчелиные истории. Компьютеризация» завершил это увлекательное мероприятие.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/162-tainstvennaya-pautina-internet#sigProId56c3879d43

О.А. Кунаковкая