Поиск

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Жизнь общества ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные люди, готовые трудиться на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Очень важно прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства. Важная составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств.


Работники библиотеки-филиала № 8 уделяют патриотическому воспитанию школьников особое внимание. В библиотеке систематически проводятся мероприятия этой направленности. Так, 16 ноября был проведен урок патриотизма «Мы один народ – у нас одна страна». Учащиеся 5А класса СОШ № 42 посмотрели электронную презентацию об истории Дня народного единства и Дня толерантности, послушали рассказ библиотекаря о символах государственности России – гербе, флаге, гимне. Дети узнали, в честь какого события установлен в Москве памятник Минину и Пожарскому, что означают цвета российского флага, что такое толерантность и для чего она нужна нашему обществу. Затем школьники спели гимн России и ответили на вопрос библиотекаря, в каких случаях исполняется гимн. Ребята показали хорошие знания символики нашего государства, ее предназначения.


Надеемся, что наше мероприятие поможет детям лучше знать, гордиться и больше любить нашу родину - Россию. А, также, расти настоящими патриотами Родины, стать по - настоящему гармоничными личностями.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/156-my-odin-narod-u-nas-odna-strana#sigProId35951a6cad


Третьякова Т.К.