Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Сегодня издается много детских журналов: познавательных, развивающих, развлекательных. Как сориентироваться в таком большом количестве детских журналов? Все эти современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, историей, искусством и миром литературы. В них можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающую определенную тему. В журналах присутствует и развлекательная часть с кроссвордами, ребусами, конкурсами. Как выбрать тот, что понравится именно тебе? В этом, как всегда, помогут специалисты, работающие в библиотеке.


Младшие школьники из МБОУ ДО «Центр внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя» посетили библиотеку-филиал № 8, где проводился День информации «О чем пишут детские журналы». Библиотекарь рассказала ребятам об истории детских журналов в России, познакомила их с современными детскими журналами «Веселые картинки», «Мурзилка», «Детская энциклопедия», «Юный натуралист», «Юный техник» и другими. Дети послушали веселые рассказы, напечатанные в журналах, узнали, что в журнале «Юный натуралист» есть рубрика «Доктор Айболит», которая рассказывает, как оказать помощь домашним питомцам, а журнал «Детская энциклопедия» поведал о том, какие полезные растения растут в наших лесах и полях, и какие животные в них обитают. Затем школьники с радостью участвовали в викторине и показали хорошие знания.


Надеемся, что журналы сделают жизнь детей разнообразнее и интереснее. И каждая новая страничка станет для них настоящим открытием, они узнают много нового и получат массу удовольствия.

Третьякова Т.К.