Поиск

Есть имена, которые живут в нашем сознании как бы изначально: ровно столько, сколько мы себя помним. Имя Корнея Чуковского одно из них. Знакомство с ним начинается в те счастливые младенческие годы, когда мама и папа читали нам про доброго доктора Айболита, а в детском саду мы слушали его веселые стихи. На протяжении жизни каждая новая встреча с героями его сказок приносит радость. Такая радостная встреча произошла у ребятишек 1 «А» класса СОШ № 42. Дети приняли участие в литературной игре, которую подготовила и провела библиотекарь библиотеки-филиала № 8 Т. К. Третьякова. Электронная презентация познакомила детей с биографией замечательного русского писателя К. И. Чуковского. Они вспомнили любимые сказки и послушали доселе еще незнакомые им. Вместе с героями этих сказок дети путешествовали по Африке, с доктором Айболитом лечили зверей, с бабочкой тушили с море, а с Федорой возвращали домой сбежавшую посуду. Сказки Чуковского вызывали у ребят разнообразные чувства: радость, любопытство, сочувствие героям, восхищение, ликование.


На вопрос библиотекаря, чему учат сказки Чуковского, дети ответили: «Быть добрыми, храбрыми, аккуратными».


Затем, ребята активно отвечали на вопросы электронной викторины по произведениям Чуковского и играли в игру «Угадай сказку по предмету», игру «Доскажи словечко», а в конце посмотрели книги автора, представленные на выставке.


Школьники показали отличное знание произведений Корнея Чуковского и изъявили желание записаться в библиотеку, чтобы читать книги Чуковского и других авторов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/113-skazki-dedushki-korneya#sigProId91c0d48abc

Т.К. Третьякова.