Поиск

Увлекательное путешествие по сказкам зарубежных писателей-юбиляров совершили маленькие читатели библиотеки-филиала № 8, которые приняли участие в литературной игре «По сказочным дорожкам…». Ребята познакомились с биографиями Д. Свифта, В. Гауфа, А. Линдгрен, узнали об истории создания их произведений из электронной презентации «Великие сказочники мира».


Вместе с героем Д. Свифта Лемюэлем Гулливером дети окунулись в бушующие волны океана и побывали в стране Лилипутии и на острове великанов, посмотрев видеофильм. В. Гауф провел их по дорогам приключений Маленького Мука и Карлика Носа, а героиня А. Линдгрен, смешная девчонка Пеппи Длинныйчулок, пригласила их на остров, где ее папа был королем. Ребята отвечали на вопросы викторины по произведениям А. Линдгрен, читали «по ролям» отрывок из повести «Малыш и Карлсон».


После разминки – подвижной игры – состоялось знакомство с книгами замечательных сказочников, представленных на книжной выставке. Дети не только смотрели книги, но и многие из них взяли домой, чтобы прочесть те, с которыми еще не знакомы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/1308-skazochnoe-puteshestvie#sigProIdc73cbb3287


Т. К. Третьякова