Поиск

С таким названием прошло в библиотеке-филиале № 8 заключительное мероприятие «Летних чтений 2017». В библиотеку пришли самые активные читатели. Их встретила веселая музыка, помещение, украшенное воздушными шарами. Электронная презентация напомнила детям о том, как проходило лето, какие книги они читали, в каких мероприятиях участвовали. Дети узнавали себя и своих друзей на фотографиях.


Чтобы определить лидера чтения, ребята отправились в путешествие на помощь герою, попавшему на необитаемый остров, разделившись на две команды: «Птицы» и «Чародеи». Прочитав письмо с призывом о помощи, они отправились по маршруту, на котором их ждали препятствия – задания, которые нужно было выполнить, чтобы дойти до конца маршрута и найти книгу о герое, попавшем в беду. Переходя от пункта к пункту, команды складывали пазлы с картинками из сказок А. С. Пушкина, отвечали на вопросы блиц-турнира по его произведениям, составляли из букв название басни И. А. Крылова и продолжали «крылатые строки» из них. Особенно весело было в «Бюро находок», где ребята отгадывали, кто из литературных героев потерял ту или иную вещь. Обе команды с достоинством справились со всеми заданиями и в конце маршрута нашли книгу, героя которой они искали. Робинзон Крузо был спасен. Книга замечательного автора Д. Дефо оказалась известна большинству ребят. Библиоквест «Помоги герою» был завершен. После этого можно было отдохнуть, поиграв в подвижные игры.


Наступил важный момент. Библиотекарь сказала по нескольку слов о каждом участнике конкурса «Летние чтения 2017», поблагодарила детей за активное участие в конкурсе, представила поделки ребят из природных материалов. Были названы имена лидеров чтения. В этом году ими стали: Джабарова Даша, Саруханов Илья и Нечепуренко Катя. Пожеланиями ребятам увлекательных приключений, интересных книг, знакомства с новыми литературными героями официальная часть мероприятия была завершена. А в неофициальной части их ждало блюдо с конфетами, с которыми дети весело расправились.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/1310-leto-veselo-proshlo#sigProId7f3430f871


Т. К. Третьякова