Поиск

Веселой песней «Если с другом вышел в путь» В. Шаинского на слова М. Танича началось мероприятие, посвященное Международному дню дружбы в библиотеке-филиале № 8. Провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 2011 году этот праздник еще не очень широко празднуется, поэтому библиотекари решили восполнить этот пробел. В библиотеку пришли дети микрорайона № 20 Промышленного района города. С интересом ребята слушали беседу библиотекаря, сопровождаемую электронной презентацией и детскими песнями о дружбе. Книжная выставка «Если с другом вышел в путь…» познакомила их с такими книгами, как «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Республика ШКИД» Г. Белых и Л. Пантелеева, «Чучело» В. Железникова, рассказами В. Драгунского, В. Медведева и других авторов.


Затем беседа пошла о дружбе. Мальчишки и девчонки рассказывали о своих друзьях и о дружбе, читали стихи и просто дарили друг другу отдельные замечательные поэтические строки. Развеселило ребят отгадывание загадок о дружбе и друзьях, чтение пословиц и поговорок. Закадычные друзья Максим и Денис прочитали стихи. Хохотушки Даша и Света загадывали загадки, а дошколенок Дима рассказал для всех «У лукоморья дуб зеленый…», потому что стихов про дружбу он еще не знает. В отгадывании загадок активно участвовали и мамы, пришедшие в библиотеку вместе с детьми.


Веселье продолжалось с подвижными играми «Горячая картошка» и «Веселая рыбалка». Мероприятие еще больше сдружило старых друзей и помогло обрести новых. И дети уходили из библиотеки довольные тем, что весело провели время, а взрослые – тем, что дети провели время с пользой, узнав о незнакомых им книгах и проявив себя в общении. Дружба с библиотекой помогла им в этом.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/1299-my-s-toboj-druzya#sigProId0c4436ec19


Т. К. Третьякова