Поиск

В этом году исполняется 105 лет со дня рождения замечательного детского писателя Виталия Георгиевича Губарева. Его произведения «Монтигомо-Ястребиный коготь», «Путешествие на Утреннюю Звезду», «Часы веков», «Преданье старины глубокой» любимы многими поколениями детей, но самое любимое – «Королевство кривых зеркал». В чем секрет этой сказки? В ней живут настоящие Волшебники. И имя им: Дружба, Любовь, Доброта!


17 июля в библиотеке-филиале № 8 прошла игра-путешествие «В тридесятом царстве» по сказочной повести «Королевство кривых зеркал». Путешествие во время каникул, да еще в сказку, – что может быть лучше? Особенно – если сказка совсем близко, буквально в двух шагах, достаточно лишь зайти в библиотеку…


На это интересное мероприятие были приглашены дети из пришкольного лагеря «Крепыш» СОШ № 42. Дети отправились путешествовать в удивительную страну Виталия Губарева.

Библиотекарь Н. В. Логинова рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, о его сказочных повестях. Виртуальная викторина «Королевство кривых зеркал» помогла вспомнить сюжет сказки, героев, их характеристики. Загадки, конкурсы, просмотр отрывков по экранизации произведения, веселые песни и музыка – ребята повеселились от души и с пользой. Все прекрасно справились с заданием – поменять свое имя, прочитав его наоборот. По просьбе библиотекаря дети подготовили и читали стихи о дружбе, отрывки из сказок. Литературное путешествие в сказку показало ребятам, что дружба, мужество и благородство помогают с честью выйти из любых испытаний. Мероприятие всем детям очень понравилось. Библиотекари надеются, что ребята сделали для себя правильные выводы и поняли, как полезно иногда посмотреть на себя со стороны.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/1285-kniga-iz-strany-detstva#sigProIdb8730cbfd1


Н. В. Логинова