Поиск

Творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Чудесный мир детства для каждого человека в нашей стране начинается с его прекрасных волшебных сказок и стихотворений.


7 июня в городской библиотеке № 8 прошла литературная игра для детей «Путешествуем по Лукоморью», приуроченная к празднованию Дня русского языка. В ней приняли участие воспитанники летнего лагеря «Непоседы» при ЦВР Промышленного района г. Ставрополя.


Ребят ожидало увлекательное приключение. Они отправились в удивительный мир сказок великого поэта для того, чтобы погрузиться в его творчество и собрать фразу А. С. Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение!». На пути к цели было пройдено множество испытаний: ребята разгадывали ребусы, узнавали героев сказок Пушкина по описанию, отвечали на вопросы викторины, разыгрывали сценки и читали отрывки из его произведений. Участники преодолели все трудности очень успешно и в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время, узнать или еще раз вспомнить свои любимые произведения и просто пообщаться с друзьями. Библиотека всегда ждет своих читателей!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/1189-my-prishli-k-poetu-v-gosti#sigProId410421cf86

Н. В. Логинова