Поиск

В преддверии Дня города и края в библиотеке-филиале № 6 прошел литературно-исторический экскурс «Ставрополь – тебя я воспеваю». На мероприятии присутствовали учащиеся 8 «а» класса МБОУ СОШ № 13. Сотрудниками библиотеки были оформлены выставки: «Зови к себе, родимая земля!» и «Ставрополь – тебя я воспеваю». Мероприятие проходило в форме устного журнала, первая страничка которого – историческая. Ребята познакомились с историей города, его памятными историческими местами. Рассказ библиотекаря сопровождался показом слайд-презентации «Облик старого Ставрополя», подготовленной сотрудниками библиотеки.


Следующая страничка – литературная. Многие поэты и писатели воспевали красоту и величие родного города. С удовольствием школьники слушали отрывки из книги Евгения Карпова «На семи холмах» и вновь открывали для себя уже знакомые места ставропольских окрестностей. Прозвучали также стихи ставропольских поэтов В.В. Ходарева, В.А. Ащеулова, И.В. Кашпурова, А.В. Халимоновой-Мельник, Г.С. Фатеева. Ребята не только слушали прекрасные стихи, посвященные Ставрополю, но и сами читали их. А сопровождалась литературная страничка слайд-презентацией «Ставрополь – тебя я воспеваю!».


Заключительная страничка – музыкальная. Для гостей праздника прозвучали песни современных авторов о Ставрополе.


В мероприятии приняла участие почетный гость – Бежанова Джульетта Георгиевна, ветеран Великой Отечественной войны, освобождавшая Ставрополь от немецко-фашистских захватчиков. Она поздравила ребят с праздником и пожелала им здоровья, успехов в учебе и быть достойными гражданами своего родного города.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/88-stavropol-tebya-ya-vospevayu#sigProId94af2e65cc

Т.Н. Герасименко
библиотекарь библиотеки-филиала № 6