Поиск

8 октября в библиотеке-филиале № 6 прошел музыкально-поэтический вечер «Всю душу выплеснул в слова», посвященный творчеству Сергея Есенина, поэта необычайной судьбы и неповторимого дара. Его творческий путь был коротким, стремительным, отмеченным резкими поворотами. Крестьянский сын Есенин воспел и Русь святую, и Русь уходящую, и страну советскую, оставаясь самобытным поэтом-реалистом.


Интерес к творчеству поэта не ослабевает до сих пор. Пожалуй, нет человека, который не знал бы наизусть его стихотворений. Поэтому в зале библиотеки собрались почитатели творчества Есенина – представители различных поколений. Это и читатели старшего возраста, и совсем юные – учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ № 13 со своим классным руководителем С. Г. Сарапуловой. Почетными гостями вечера стали ветераны Великой Отечественной войны А. Г. Кузнецов и Н. С. Барсуков.


Сотрудниками библиотеки к мероприятию была оформлена книжная выставка. Библиотекарь И. А. Кичанова познакомила присутствующих с биографией поэта, а библиотекарь Т. Н. Герасименко рассказала о ярком и многогранном творчестве Сергея Александровича. Их рассказ сопровождался стихами, песнями и романсами на стихи поэта с использованием ярких красочных видеороликов и слайд-презентаций.


Юные почитатели таланта С. Есенина также не остались в стороне. Черкашина Даша и Ермакова Соня исполнили песню на стихи поэта «Заметался пожар голубой», которую гости вечера приняли с восторгом.


Да, прав был современник Есенина поэт Н. Тихонов, утверждая:
«Человек будущего так же будет читать Есенина, как его читают люди сегодня… Его стихи не могут состариться».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/108-vsyu-dushu-vyplesnul-v-slova#sigProId6c8c6f5a74

Л. Ю. Горчакова
заведующая библиотекой-филиалом № 6 им. В. В. Ходарева