Поиск

«Я подарю тебе мечту» – так назвали в библиотеке-филиале № 5 литературное путешествие по творчеству ставропольской писательницы, поэта и автора песен Татьяны Юрьевны Корниенко. На встречу со сказкой были приглашены читатели младшего школьного возраста.


Открыто литературное путешествие было знакомством с жизнью и началом творческого пути писательницы. Юные читатели узнали о том, что Татьяна Юрьевна живет и работает в Ставрополе, что с раннего детства она увлекалась спортом и рисованием. Но однажды, посетив литературный кружок, навсегда «заболела» литературным творчеством.


Многие из ребят впервые открыли для себя произведения замечательной писательницы, поэтому вместе с библиотекарем с интересом прочитали сказки Татьяны Юрьевны: «Сказка про лягушку», «Медведь и ягоды», «Веселый паучок». Прочитав сказки, участники путешествия поделились своими впечатлениями, а еще вспомнили, героями каких сказок были веселый лягушонок, медвежонок. Затем прозвучали стихи поэта Татьяны Корниенко о природе, о сказке, о детстве.


В своем обращении к маленькому читателю Татьяна Корниенко сказала: «Мы все любим сказки, ведь они учат нас любви, дружбе и верности. Сказки дарят нам мечту». Хочется верить, что встреча с книгами Татьяны Юрьевны подарила меленьким читателям мечту быть настоящими, добрыми людьми.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/601-ya-podaryu-tebe-mechtu#sigProId49c0c5d3f3

Светлана Белоцерковская