Поиск

В рамках проекта «Живое слово Ставрополья» библиотека-филиал № 5 объявила конкурс «Письмо к любимому писателю». Этот конкурс дает возможность каждому читателю выразить свое мнение о литературном произведении, поделиться своими мыслями о творчестве того или иного писателя.


У каждого из читателей свой любимый писатель. Многие из участников конкурса выразили особое трепетное отношение к русской классической литературе. Сергеева Лариса Анатольевна выделила для себя среди многих авторов имя Антона Павловича Чехова. «В своих небольших рассказах он раскрывает большие нравственные темы» – делает вывод в своем письме участница конкурса. А Бурдасова Людмила Владимировна поделилась с нами: «Я очень люблю поэзию. И для меня одним из главных поэтов остается Александр Сергеевич Пушкин».


Не остались равнодушными к конкурсу и совсем юные читатели. Одно из писем обращено к писателю Вениамину Каверину. «Роман «Два капитана» – одно из моих любимых произведений, оно посвящено дружбе и любви, верности своему делу, своей Родине».


Отрадно отметить, что книга и литература продолжают волновать людей разных возрастов, разных поколений.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/605-zhivoe-slovo-stavropolya#sigProId6fb5df784a

Светлана Белоцерковская