Поиск

2016 год объявлен Годом Греции в России. Жители Эллады подарили культуре всего мира много научных знаний, легенд и мифов. Именно мифам и было посвящено литературное путешествие «В гости к Минотавру», которое организовала библиотека-филиал № 5 для ребят санатория «Дружба».

 

Открыто литературное путешествие было выходом ребят в костюмах жителей Эллады. Звучала музыка знаменитого танца «Сиртаки». Библиотекарь рассказал об удивительной природе Греции, обычаях и традициях её жителей.

 

Одним из любимых героев мифов ребят стал Геракл. Юным читателям его подвиги были хорошо знакомы, поэтому они с удовольствием приняли участие в викторине «Двенадцать подвигов Геракла». Затем они совершили путешествие в страну красивого и лаконичного языка греков. Юные участники узнали, откуда пришли к нам крылатые выражения «ахиллесова пята», «сизифов труд» и многие другие, которые мы используем и сейчас.

 

Древняя Эллада стала родиной Олимпийских игр. Юные читатели узнали об истории олимпиад. А затем на площадке состоялись самые настоящие спортивные соревнования. Ребята приняли участие в эстафетах, играх. А победители получили медали.

 

Вот таким увлекательным оказалось путешествие в историю легенд и мифов Древней Греции.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/577-v-gosti-k-minotavru#sigProId06c4cbd98b