Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Современные дети привыкли пользоваться компьютером, Интернетом, гаджетами, но как сделать, чтобы это общение было приятным и полезным для ребенка? Библиотека-филиал №5 пригласила юных читателей на День библиографии «Интернет и Книга».

Маленьких пользователей ждала выставка книг «Гуляют дети в Интернете», где представлены издания по информатике, самоучители по пользованию компьютерам, энциклопедии о компьютерах. Библиотекари познакомили читателей с самыми новыми и интересными книгами по информатике. Также мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе загадок «Веселый Интернет». Детвора отгадала загадки о компьютере, клавиатуре и о многом другом, что связано с информатикой.

Вместе с библиотекарями ребята ответили на вопрос: «Чем полезен Интернет?». «Писать письма и общаться с друзьями, искать нужную информацию,» – ответили ребята. Вспомнили и правила безопасности в Интернете. А затем сотрудники библиотеки пригласили юных читателей в путешествие по интересным сайтам. Познакомилась детвора с сайтом «Потому.ру», с детским развлекательно-развивающим сайтом «Кошки-мышки», заглянули в гости на сайт «Клепа». И конечно, посетили сайт Ставропольской централизованной библиотечной системы, заглянули на страницу нашей библиотеки, увидели библиотечные новости.

А ещё сотрудники библиотеки пригласили мальчишек и девчонок в интерактивное путешествие по сказкам. Детвора увидела, сколько интересных игр по их любимым произведениям есть во всемирной сети. Выбор пал на игру по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик». Игра-раскраска увлекла ребятню: отвечая на вопросы по сказке, читатели раскрашивали цветик-семицветик в яркий цвет. А затем юные участники помогли царевичу освободить Василису Прекрасную в игре «В гости к сказке». Принцу пришлось отгадать сказочный ребус, найти владельца сказочных предметов, угадать героя по голосу. С помощью этих игр читатели вспомнили многие сказки, произведения любимых детских писателей. В завершении желающие взял книги, чтобы вновь встретиться с их героями. Вот так Интернет может помочь любителям чтения, выбрать интересную книгу.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/4958-internet-i-kniga?template=accessibility#sigProIdd3b32e454b

С. Т. Белоцерковская