Поиск

В День защиты детей в библиотеке-филиале № 5 состоялось открытие программы летних чтений «Нам некогда скучать, будем книги мы читать!». Читатели библиотеки были приглашены на веселый праздник и презентацию книжной выставки «Лето под книжным светом».


Праздник прошел в веселой игровой форме. Библиотекари подготовили веселые конкурсы «Зеленых загадок», «Мои любимые мультфильмы», конкурс веселых иллюстраторов. Самым интересным оказался конкурс «Цветик-семицветик». Отрывая листок цветика-семицветика, детвора получала веселые задания: «Улыбнуться», «Рассказать любимое стихотворение». Юные участники праздника также подготовили сюрприз библиотеке – рассказали свои любимые стихи.


Но главной на этой празднике была книга. Библиотекари познакомили юных читателей с книгами, которые летом подарят им минуты радости и хорошего настроения. Были представлены книги Райхе «Хомяк Фредди», В. Гусева «Картина с кляксой», А. Волкова «Желтый туман». Не обошлось в этот день и без музыки. С удовольствием и дети, и взрослые исполнили песни из мультфильма «Крокодил Гена и Чебурашка» и фильма «Мэри Поппинс, до свиданья».


Все участники получили маленькие призы и подарки, а главное – каждый из читателей взял в библиотеке книгу по душе.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/491-leto-pod-knizhnym-svetom#sigProId845be73b8f

Светлана Белоцерковская