Поиск

Общероссийский день библиотек – праздник не только для библиотекарей, но и для читателей. В этот день библиотека-филиал № 5 пригласила своих читателей на День открытых дверей. Библиотека подготовила много интересных мероприятий, экскурсий по библиотеке.


Стало доброй традицией в праздник книги и библиотеки организовывать для читателей и жителей микрорайона акцию «Читающая остановка». На остановке по улице Октябрьская был организован Читай-город. Не только читатели библиотеки, но и жители района могли пополнить новыми изданиями свои домашние библиотеки, а также передать другим полюбившие произведения литературы. «Читающая остановка» вызвала интерес и молодых горожан, и людей старшего возраста.


Юные читатели приняли участие в занятии кружка «Истоки». Библиотекари подготовили для них рассказ об истории библиотек и книгопечатания, были представлены новые красочные книги, которые ребята смогут читать в период летних каникул. А педагоги внешкольного образования провели веселый мастер-класс: они научили ребят делать яркие рамки для своих летних фотографий.


А завершился День открытых дверей заседанием семейного клуба «Очаг». На это мероприятие были приглашены активные пользователи библиотеки, читающие в библиотеке всей семьей. Они с удовольствием рассказали о самых любимых в семье книгах, поделились своими впечатлениями о только прочитанных произведениях. Многие вспоминали, как впервые стали читателями нашей библиотеки.


Много приятных слов и поздравлений услышали мы в этот день!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/476-prazdnik-knigi#sigProId935d41bce6

Светлана Белоцерковская