Поиск

День памяти Александра Сергеевича Пушкина в библиотеке-филиале № 5 стал праздником для всех любителей поэзии, русской литературы, русского языка.


Каждый из нас открывает мир литературы и чтения благодаря сказкам А. С. Пушкина. Поэтому в Пушкинский день юные читатели были приглашены на игру-путешествие по сказкам великого поэта «По тропинкам Лукоморья путешествуем с любовью». Библиотекари познакомили ребят с детскими и лицейскими годами поэта, рассказали об истории создания многих его стихов и сказок. Дополнила рассказ слайд-презентация о биографии поэта, которую библиотека подготовила к этому мероприятию. А затем ребята состязались в знании самых любимых сказок Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Все участники игры показали знания сказок, знания пушкинских строк. Также ребята прослушали отрывки из музыкального произведения Н. Римского-Корсакова по сказке А. Пушкина.


Читатели старшего возраста были приглашены на презентацию выставки книг «В моих руках том пушкинских стихов». На выставке были представлены новые современные книги о творчестве и жизни русского классика. Особый интерес вызвали книги «Пушкин и Романовы. Великие династии в зеркале веков» Л. Черкасовой, «Пушкин» А. Тырковой-Вильямс. На мероприятии звучали строки незабываемых пушкинских стихов.


В этот день каждый из любителей поэзии и русского языка открыл для себя своего Пушкина!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/498-v-moikh-rukakh-tom-pushkinskikh-stikhov#sigProId87abbea8ec

Светлана Белоцерковская