Поиск

День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа, этот праздник установлен 20 августа 1994 года Указом Президента Российской Федерации. В библиотеке-филиале №5 провели исторический калейдоскоп «Флаг в истории России», на который пригласили ребят из детского санатория «Дружба».

Юные патриоты с удовольствием посмотрели презентацию «Три цвета моей страны» и узнали об интересной истории флага в России, о том, что означают цвета нашего флага и где размещают флаги. Полученные знания из рассказа библиотекаря ребята тут же применили, участвуя в интеллектуальной программе.

Разделившись на две команды «Слава» и «Россия», они складывали пословицы о Родине и флаге, отгадывали загадки о символах России, из отдельных строк составляли текст Гимна Российской Федерации и исполняли его, выбирали правильное толкование цветов российского флага. За каждый правильный ответ или быстро выполненное задание ребята получали белые, синие и красные полоски, из которых они собирали флаги. У команды победительницы их получилось целых три. Ребята весело и с пользой провели время, а мы взрослые испытали чувства восторга и гордости, от того, что наши дети не только знают о государственных символах России, но и любят свою великую Родину.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/4880-tri-tsveta-rossijskoj-slavy#sigProId357fa8e882

Сизова С.В.