Поиск

Читая книги из серии «Настя и Никита советуют», детвора открывает для себя много нового и интересного выпускает, ведь эта познавательная литература рассказывает о разных областях жизни человека: истории, путешествиях, строительстве. Библиотека-филиал №5 пригласила маленьких читателей из санатория «Дружба» на час интересного факта «Настя и Никита советуют».

Для ребят подготовили выставку книг «Настя и Никита советуют», и библиотекари представили вниманию участников историю этой серии, рассказали о том, какие произведения отечественных авторов туда включены. А затем мальчишки и девчонки совершили путешествие к некоторым книгам этого издательства. Первая книга Александра Ткаченко «Циолковский. Путь к звёздам», где приводятся малоизвестные факты о Константине Эдуардовиче Циолковском: он был скромным учителем, смешил всех своими поступками, катался на санках с помощью зонта. Но главное – он был гениальным учёным и открыл людям путь к звёздам.

Многие мальчишки мечтают стать путешественниками и увидеть весь мир. Книга Фёдора Конюхова «Как я стал путешественником» очень понравилась детворе и вызвала много вопросов. Их удивило, что путешественник плыл один в океане и не боялся акул. А книга Юлии Ивановой «Петергоф. Столица фонтанов» позволила побывать в северной столице и познакомиться с историей многих фонтанов Петергофа, узнать о шуточных фонтанах Петра Великого, о фонтане-путешественнике и открыть ещё много секретов Петергофа.

Книга Наталии и Василия Волковых «Кремль. Сердце Москвы» рассказала участникам о тайнах столицы нашей Родины и её сердца – Кремля. Сопровождался рассказ электронной презентацией. Много вопросов задавили маленькие почемучки, знакомясь с другими книгами серии, рассматривая яркие и красочные иллюстрации. Юные читатели уверены, что их ждёт ещё много новых интересных книг из этой серии.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/4864-nastya-i-nikita-sovetuyut#sigProId6cb224c206

Белоцерковская С. Т.