Поиск

Во все времена люди не перестают восхищаться природой. Вся жизнь человека тысячами невидимых нитей связана с ней. Природа кормит и поит, радует, волнует, тревожит и успокаивает. Прекрасна природа России, неповторима и многолика. Испокон веков русские люди любили Родину, свой край, родную природу. Писатели и поэты, художники и композиторы находили в ней источник вдохновения, посвящали ей лучшие творения. Об этом и состоялся разговор в библиотеке-филиале №5 с подростками на экологическом часе «Мы друзья твои, природа».

Ребята рассказывали, как они понимают слово «экология», отгадывали загадки и ребусы о животных и растениях, составляли фразы о Земле, рассматривали приметы природы, говорили о природных явлениях и природных рекордах. Участники мероприятия очень хорошо разобрались в характерах братьев наших меньших. А ещё они рассмотрели жалобы от исчезающих животных, и нашли о них информацию в Красной книге. За каждый правильный ответ и команды получали яркие листочки.

Мероприятие получилось весёлым и познавательным. А знаний ребят хватило для того, чтобы деревья, которые они получили в начале игры без листочков вновь стали пышными и красивыми.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/4891-my-druzhim-s-prirodoj#sigProIddf8afb16fe

С.В. Сизова