Поиск

Встреча со сказкой для ребенка – всегда радость. Библиотека-филиал № 5 организовала для юных читателей из санатория «Дружба» встречу со «Сказками Европы».


В один из дней мальчишки и девчонки окунулись в мир сказок удивительного сказочника – Г. Х. Андерсена. Ребята вместе с библиотекарями совершили виртуальное путешествие на родину писателя – Данию. Они увидели самые знаменитые замки страны рыцарей, памятники архитектуры. И, конечно, увидели музей Андерсена, памятники великому сказочнику и его героям. А ещё ребята узнали непростую историю жизни автора «Гадкого утенка», «Дюймовочки», «Стойкого оловянного солдатика» и многих других сказок. Также библиотекари представили новые издания книг Г. Х. Андерсена.


Ребята с удовольствием приняли участие в электронной викторине по сказкам Андерсена «Сказки Датского королевства». Они отгадывали сказки по иллюстрациям, по описаниям сказочных героев, провели урок сказочной арифметики. Справились ребята и с решением шарады по сказке «Снежная королева». Все вместе они разгадали и составили слово, которое из льдинок складывал Кай.


Вместе с библиотекарями участники этого сказочного путешествия открыли для себя и новые сказки и истории Андерсена. Были прочитаны совсем новые для детворы произведения этого писателя – «Воротничок», «Штопальная игла».


А следующим было путешествие во Францию – родину мушкетеров, родину великого сказочника Шарля Перро. Детвору ждали новые красочные издания произведений французского писателя. Библиотекари познакомили ребят с историей жизни писателя, историей создания многих его произведений. Сказки этого писателя ребята также любят и знают, поэтому они показали настоящий спектакль по сказке «Красная шапочка» и приняли участие в викторине «Чудесные сказки Франции». А в завершении герои сказки пригласили всех участников на чаепитие.
Вот таким сказочным оказалось путешествие в сказку!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-5/118-puteshestvie-v-skazku#sigProIdb66fe97112

Белоцерковская Светлана