Поиск

7 июня в библиотеке-филиале № 18 состоялась игровая викторина «Про зеленые леса и лесные чудеса» по произведениям В. Бианки для участников летних чтений.


Имя Виталия Валентиновича Бианки с детства знакомо каждому. Интерес к его творчеству не угасает.


Е. Трофимчук подготовила выставку произведений В. Бианки, на которой были представлены книги: «Лесная газета», «Лесные домишки», «Лесные были», «Лесные домишки», «Отчего я пишу про лес», «Чей нос лучше», «Сказки и рассказы о животных».


Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, совершили путешествие по страницам книг Виталия Бианки, погрузились в мир его «волшебства».


Большое внимание на встрече с ребятами библиотекарь Е. Трофимчук уделила самой знаменитой книге В. Бианки «Лесная газета». Другой подобной просто не было. Всё самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты». Эта книга-газета представляет собой настольный детский календарь природы, который разделен на 12 частей, соответствующих 12 месяцам в году. Здесь можно найти объявление скворцов «Ищем квартиры» или сообщение о первом «ку-ку», прозвучавшем в парке, или отзыв о спектакле, который давали на тихом лесном озере птицы-чомги. Была даже уголовная хроника: беда в лесу не редкость. С удовольствием ребята отвечали на игровую викторину-презентацию.


Виталий Бианки оставил читателям удивительные произведения: повести, рассказы и сказки о природе и животных. Его часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Он большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого. Все эти замечательные произведения Виталия Бианки позволяют нам ближе познакомиться с родной природой, лучше узнать повадки птиц и зверей, учат нас бережному отношению к родной природе и учат нас любить и охранять все живое.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/532-pro-zelenye-lesa-i-lesnye-chudesa#sigProIdfa14a637b7


Библиотекарь Е. Трофимчук