Поиск

Наконец-то настало долгожданное лето! Впереди – время беззаботного отдыха и развлечений, время походов и открытий. Каникулы – это здорово! Всех, кто устал от учебы, но все же не хочет расставаться с книгой, кто мечтает почитать, пофантазировать с любимыми героями, поиграть в сказочные игры и поучаствовать в необыкновенных конкурсах, приглашаем в библиотеку!


7 июня состоялось открытие летних чтений, которые в 2016 году пройдут под девизом Открываешь книгу – оживает мир. В этот день в библиотеке ребят встретила красочная книжная выставка «У книжек нет каникул». На ней представлены книги, которые помогут юным читателям нашей библиотеки не только прочесть весь «список литературы на лето из школы», но и другая занимательная, познавательная и увлекательная художественная и специальная литература, которая служит для популяризации чтения и привлечения в библиотеку новых читателей.


Символом летних чтений в этом году стали Маша и Медведь, которые пригласили всех присутствующих в увлекательное путешествие в страну книг. На мероприятии вручили всем детям буклет участника летних чтений 2016 года.


Открытие летних чтений совпало с Пушкинским днем, поэтому теплое и радостное настроение празднику придали выступления наших читателей Г. Человечкова и А. Шило. Они прочли свои любимые стихи А. С. Пушкина. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в фотосессии «Пушкинский день с книгой А. С.Пушкина».


Каждый день солнечного лета будет распахиваться для ребят как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и картины, и игры, и сказки, и загадки, и приключения!


Библиотекари будут помогать своим юным читателям с пользой проводить свободное время, узнавать что-то новое, неизвестное. В летний период очень важно поддержать желание читать у детей, которые остаются в городе и предоставлены сами себе. Также в нашу библиотеку обращаются иногородние дети, приехавшие на каникулы к родным. Им мы также не отказываем в предоставлении литературы, привлекаем к участию в летних чтениях.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/524-otkryvaesh-knigu-ozhivaet-mir#sigProId037d8510df