Поиск

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна. Наша библиотека на протяжении многих лет работает по программе «В здоровом теле здоровый дух» с летним оздоровительным лагерем «Вообразилия» при МБОУ СОШ № 11. Ребята с большим удовольствием приходят к нам в гости. 5 июля библиотекари подготовили для детей спортивное мероприятие на открытой площадке «Я, ты, он, она – вместе дружная команда». На спортивной площадке дети играли в разные подвижные игры.

 

Затем детей пригласили в библиотеку, где для них провели библиотечный урок «Знакомство с библиотекой», многие дети пришли в библиотеку первый раз, и им было очень интересно узнать «как живут книги».

 

Была проведена виртуальная игра «Путешествие в страну «Дорожных знаков» со Смешариками», в ходе которой дети совместно с мультяшными героями повторили назначение дорожных знаков, отдельные правила дорожного движения.
Время, которое ребята провели в библиотеке, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Оно прошло с пользой для себя и своего здоровья.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/558-nu-a-leto-prodolzhaetsya#sigProId27ca84d962

Л. Кравченко,
Е. Трофимчук,
О. Мотренко