Поиск

В преддверии новогодних праздников библиотека № 18 пригласила всех желающих на ставший уже традиционным семейный выходной. Заседание клуба «Лукоморье» было посвящено 85-летию Э. Успенского. Для российских детей и их родителей книги Эдуарда Успенского – настоящий символ счастливого детства. Кто не знает Крокодила Гену, Чебурашку, кота Матроскина, обезьянку Анфису, почтальона Печкина, старуху Шапокляк и многих других удивительных, забавных и милых персонажей. Любой его герой уникален, каждый имеет свой характер, яркий и неповторимый. Озорные персонажи Эдуарда Успенского дарят детям бодрость, доброту и умение смотреть на мир с неизменным оптимизмом.

Рассказ библиотекаря о писателе, интересные факты из его жизни стали началом пути в волшебном голубом вагоне по произведениям писателя. Остановки на станциях знакомили пассажиров с различной тематикой произведений автора. Так, на станции «Чебурашка и Крокодил Гена» ребята вместе с родителями по первым нотам мелодий определяли героя одноименного мультфильма и его песню. На станции «Простоквашино» ребята приняли участие в весёлой инсценировке. Так же дети встретились с девочкой Верой и обезьянкой Анфисой, с мальчиком Митей, и его историями, в которых он помогает добрым персонажам русских сказок победить коварство и хитрость злодеев: Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, Соловья-разбойника.

Подготовленная к мероприятию книжная выставка очень заинтересовала юных читателей. Оказалось, что книжный мир Успенского еще полон забавных и поучительных историй.

Семейный выходной продолжился мастер-классом «Волшебная шкатулка зимы». Новый год — это праздник чудес и волшебства, подарков и исполнения желаний. Новый год — это новогодние затеи и праздничное убранство. Новый год — это самое время для поделок. Ребята и их родители с энтузиазмом принялись за работу. Украсили новогоднюю ёлочку из шишек игрушками, а из бумаги сделали символ 2023 года – кролика. В процессе работы все зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники. Каждый взял свою поделки домой, чтобы повесить её на свою новогоднюю ёлку.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/5137-novogodnij-semejnyj-vykhodnoj#sigProId08098e22e4