Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти каждого из нас. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, нужно соблюдать правила безопасности. Об этом мы рассказали нашим юным друзьям из детского сада № 51.

Дети встретились с Бабой Ягой, которая не соблюдала правила пожарной безопасности и чуть не лишилась своей избушки на курьих ножках.

Ребята узнали, чем опасны петарды, салюты и бенгальские огни, помогли разобраться Бабе Яге в том, какие правила нужно соблюдать при обращении с электрическими и отопительными приборами, чтобы не случилось пожара.

Мероприятие проходило в виде игры: дети отгадывали загадки, играли в игры «Опасные предметы», «Чем можно потушить пожар», «Огонь и вода», «Огнетушитель».

В конце мероприятия дети сделали важный вывод: во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности, следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят получить от выходных дней только положительные эмоции.