Поиск

Добро и зло – вечные темы. Темы сказок, мифов, искусства, религии… темы жизни. Современное общество с его информатизацией и стрессами все чаще характеризуют как общество повышенной агрессивности. Мультфильмы, компьютерные игры – все то, чем окружены современные дети, и чем они заполняют свой досуг, – наполнены агрессией, и что самое страшное, это становится нормой. Поэтому толерантности нужно учить наравне со счетом и письмом, учить принимать других такими, какие они есть, учить терпимо относиться к самобытности, умно разрешать конфликты. Умение жить в мире с собой и другими – актуальная проблема современных детей.Этому и был посвящен час общения в библиотеке-филиале № 18 «Путешествие в страну Толерантности» для самых маленьких читателей-дошколят, приуроченный к Международному дню толерантности.

Ребята отправились в путешествие по удивительной стране Толерантность, где в игровой и развлекательной форме учились быть доброжелательными и внимательными к своим близким и друзьям, уважать мнение других, быть самим собой и понять особенности других, уметь дарить людям радость. С помощью сказочных героев малыши быстро разобрались, что такое толерантная личность или толерантный человек. Играя, юные читатели вспоминали волшебные слова и свои хорошие качества.

Очень активно юные всезнайки обсуждали поведение главных героев книги «Вежливый мишка», которая была представлена на книжной выставке, оформленной к мероприятию.
Встреча завершилась, ребята ушли из библиотеки с надеждой, что «цветок толерантности», к лепесткам которого они прикоснулись, поможет сбыться желаниям, которые они загадали. А они хотят быть добрыми, приветливыми, умными, красивыми, любить своих родителей и слушать своих замечательных воспитателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4336-puteshestvie-v-stranu-tolerantnosti#sigProId12969f35e6